Make your own free website on Tripod.com
XX Copa do Mundo da FIFA - 2014
Eliminatórias da Copa do Mundo de 2014
Home

UEFA - Zona Européia.
 
Grupo 1 - Bélgica, Croácia, Escócia, Macedônia, País de Gales e Sérvia.
 
7 de Setembro de 2012 - Zagreb, Croácia - Croácia 1x0 Macedônia
7 de Setembro de 2012 - Cardiff, País de Gales - Bélgica 2x0 País de Gales
8 de Setembro de 2012 - Glasgow, Escócia - Escócia 0x0 Sérvia
11 de Setembro de 2012 - Novi Sad, Sérvia - Sérvia 6x1 País de Gales
11 de Setembro de 2012 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 1x1 Croácia
11 de Setembro de 2012 - Glasgow, Escócia - Escócia 1x1 Macedônia
12 de Outubro de 2012 - Skopje, Macedônia - Croácia 2x1 Macedônia
12 de Outubro de 2012 - Belgrado, Sérvia - Bélgica 3x0 Sérvia
12 de Outubro de 2012 - Cardiff, Pais de Gales - País de Gales 2x1 Escócia
16 de Outubro de 2012 - Osijek, Croácia - Croácia 2x0 País de Gales
16 de Outubro de 2012 - Skopje, Macedônia - Macedônia 1x0 Sérvia
16 de Outubro de 2012 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 2x0 Escócia
22 de Março de 2013 - Zagreb, Croácia - Croácia 2x0 Sérvia
22 de Março de 2013 - Skopje, Macedônia - Bélgica 2x0 Macedônia
22 de Março de 2013 - Glasgow, Escócia - País de Gales 2x1 Escócia
26 de Março de 2013 - Novi Sad, Sérvia - Sérvia 2x0 Escócia
26 de Março de 2013 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 1x0 Macedônia
26 de Março de 2013 - Swansea, País de Gales - Croácia 2x1 País de Gales
7 de Junho de 2013 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 2x1 Sérvia
7 de Junho de 2013 - Zagreb, Croácia - Escócia 1x0 Croácia
6 de Setembro de 2013 - Skopje, Macedônia - Macedônia 2x1 País de Gales
6 de Setembro de 2013 - Glasgow, Escócia - Bélgica 2x0 Escócia
6 de Setembro de 2013 - Belgrado, Sérvia - Sérvia 1x1 Croácia
10 de Setembro de 2013 - Skopje, Macedônia - Escócia 2x1 Macedônia
10 de Setembro de 2013 - Cardiff, País de Gales - Sérvia 3x0 País de Gales
11 de Outubro de 2013 - Zagreb, Croácia -  Bélgica 2x1 Croácia
11 de Outubro de 2013 - Cardiff, País de Gales - País de Gales 1x0 Macedônia
15 de Outubro de 2013 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 1x1 País de Gales
15 de Outubro de 2013 - Glasgow, Escócia - Escócia 2x0 Croácia
15 de Outubro de 2013 - Belgrado, Sérvia - Sérvia 5x1 Macedônia

Grupo B - Armênia, Bulgária, Dinamarca, Itália, Malta e República Tcheca.
 
7 de Setembro de 2012 - Ta'Qali, Malta - Armênia 1x0 Malta
7 de Setembro de 2012 - Sófia, Bulgária - Bulgária 2x2 Itália
8 de Setembro de 2012 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 0x0 República Tcheca
11 de Setembro de 2012 - Sófia, Bulgária - Bulgária 1x0 Armênia
11 de Setembro de 2012 - Modena, Itália - Itália 2x0 Malta
12 de Outubro de 2012 - Plzeň, República Tcheca - República Tcheca 3x1 Malta
12 de Outubro de 2012 - Yerevan, Armênia - Itália 3x1 Armênia
12 de Outubro de 2012 - Sófia, Bulgária - Bulgária 1x1 Dinamarca
16 de Outubro de 2012 - Praga, República Tcheca - República Tcheca 0x0 Bulgária
16 de Outubro de 2012 - Milão, Itália - Itália 3x1 Dinamarca
22 de Março de 2013 - Sófia, Bulgária - Bulgária 6x0 Malta
22 de Março de 2013 - Olomouc, República Tcheca - Dinamarca 3x0 República Tcheca
26 de Março de 2013 - Yerevan, Armênia - República Tcheca 3x0 Armênia
26 de Março de 2013 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 1x1 Bulgária
26 de Março de 2013 - Ta'Qali, Malta - Itália 2x0 Malta
7 de Junho de 2013 - Yerevan, Armênia - Malta 1x0 Armênia
7 de Junho de 2013 - Praga, República Tcheca - República Tcheca 0x0 Itália
11 de Junho de 2013 - Copenhagen, Dinamarca - Armênia 4x0 Dinamarca
6 de Setembro de 2013 - Praga, República Tcheca - Armênia 2x1 República Tcheca
6 de Setembro de 2013 - Palermo, Itália - Itália 1x0 Bulgária
6 de Setembro de 2013 - Ta'Qali, Malta - Dinamarca 2x1 Malta
10 de Setembro de 2013 - Yerevan, Armênia - Dinamarca 1x0 Armênia
10 de Setembro de 2013 - Turim, Itália - Itália 2x1 República Tcheca
10 de Setembro de 2013 - Ta'Qali, Malta - Bulgária 2x1 Mata
11 de Outubro de 2013 - Yerevan, Armênia - Armênia 2x1 Bulgária
11 de Outubro de 2013 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 2x2 Itália
11 de Outubro de 2013 - Ta'Qali, Malta - República Tcheca 4x1 Malta
15 de Outubro de 2013 - Sófia, Bulgária - República Tcheca 1x0 Bulgária
15 de Outubro de 2013 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 6x0 Malta
15 de Outubro de 2013 - Nápoles, Itália - Itália 2x2 Armênia

Grupo 3 - Alemanha, Áustria, Cazaquistão, Ilhas Faroë, Irlanda e Suécia
 
7 de Setembro de 2012 - Astana, Cazaquistão - Irlanda 2x1 Cazaquistão
7 de Setembro de 2012 - Hannover, Alemanha - Alemanha 3x0 Ilhas Faroë
11 de Setembro de 2012 - Viena, Áustria - Alemanha 2x1 Áustria
11 de Setembro de 2012 - Malmö, Suécia - Suécia 2x0 Cazaquistão
12 de Outubro de 2012 - Astana, Cazaquistão - Cazaquistão 0x0 Áustria
12 de Outubro de 2012 - Tórshavn, Ilhas Faroë - Suécia 2x1 Ilhas Faroë
12 de Outubro de 2012 - Dublin, Irlanda - Alemanha 6x1 Irlanda
16 de Outubro de 2012 - Tórshavn, Ilhas Faroë - Irlanda 4x1 Ilhas Faroë
16 de Outubro de 2012 - Viena, Áustria - Áustria 4x0 Cazaquistão
16 de Outubro de 2012 - Berlim, Alemanha - Alemanha 4x4 Suécia
22 de Março de 2013 - Viena, Áustria - Áustria 6x0 Ilhas Faroë
22 de Março de 2013 - Estocolmo, Suécia - Suécia 0x0 Irlanda
23 de Março de 2013 - Astana, Cazaquistão - Alemanha 3x0 Cazaquistão
26 de Março de 2013 - Nuremberg, Alemanha - Alemanha 4x1 Cazaquistão
26 de Março de 2013 - Dublin, Irlanda - Irlanda 2x2 Áustria
7 de Junho de 2013 - Viena, Áustria - Áustria 2x1 Suécia
7 de Junho de 2013 - Dublin, Irlanda - Irlanda 3x0 Ilhas Faroë
11 de Junho de 2013 - Estocolmo, Suécia - Suécia 2x0 Ilhas Faroë
6 de Setembro de 2013 - Astana, Cazaquistão - Cazaquistão 2x1 Ilhas Faroë
6 de Setembro de 2013 - Munique, Alemanha - Alemanha 3x0 Áustria
6 de Setembro de 2013 - Dublin, Irlanda - Suécia 2x1 Irlanda
10 de Setembro de 2013 - Astana, Cazaquistão - Suécia 1x0 Cazaquistão
10 de Setembro de 2013 - Viena, Áustria - Áustria 1x0 Irlanda
10 de Setembro de 2013 - Tórshavn, Ilhas Faroë - Alemanha 3x0 Ilhas Faroë
11 de Outubro de 2013 - Colônia, Alemanha - Alemanha 3x0 Irlanda
11 de Outubro de 2013 - Estocolmo, Suécia - Suécia 2x1 Áustria
11 de Outubro de 2013 - Tórshavn, Ilhas Faroë - Ilhas Faroë 1x1 Cazaquistão
15 de Outubro de 2013 - Estocolmo, Suécia - Alemanha 5x3 Suécia
15 de Outubro de 2013 - Tórshavn, Ilhas Faroë - Áustria 3x0 Ilhas Faroë
15 de Outubro de 2013 - Dublin, Irlanda - Irlanda 3x1 Cazaquistão

Grupo 4 - Andorra, Estônia, Holanda, Hungria, Romênia e Turquia.
 
7 de Setembro de 2012 - Talimn, Estônia - Romênia 2x0 Estônia
7 de Setembro de 2012 - Andorra La Vella, Andorra - Hungria 5x0 Andorra
7 de Setembro de 2012 - Amsterdam, Holanda - Holanda 2x0 Turquia
11 de Setembro de 2012 - Bucareste, Romênia - Romênia 4x0 Andorra
11 de Setembro de 2012 - Istambul, Turquia - Turquia 3x0 Estônia
11 de Setembro de 2012 - Budapeste, Hungria - Holanda 4x1 Hungria
12 de Outubro de 2012 - Istambul, Turquia - Romênia 1x0 Turquia
12 de Outubro de 2012 - Talimn, Estônia - Hungria 1x0 Estônia
12 de Outubro de 2012 - Rotterdam, Holanda - Holanda 3x0 Andorra
16 de Outubro de 2012 - Andorra La Vella, Andorra - Estônia 1x0 Andorra
16 de Outubro de 2012 - Bucareste, Holanda - Holanda 4x1 Romênia
16 de Outubro de 2012 - Budapeste, Hungria - Hungria 3x1 Turquia
22 de Março de 2013 - Andorra La Vella, Andorra - Turquia 2x0 Andorra
22 de Março de 2013 - Budapeste, Hungria - Hungria 2x2 Romênia
22 de Março de 2013 - Amsterdam, Holanda - Holanda 3x0 Estônia
26 de Março de 2013 - Talimn, Estônia - Estônia 2x0 Andorra
26 de Março de 2013 - Istambul, Turquia - Turquia 1x1 Hungria
26 de Março de 2013 - Amsterdam, Holanda - Holanda 4x0 Romênia
6 de Setembro de 2013 - Talimn, Estônia - Estônia 2x2 Holanda
6 de Setembro de 2013 - Bucareste, Romênia - Romênia 3x0 Hungria
6 de Setembro de 2013 - Kayseri, Turquia - Turquia 5x0 Andorra
10 de Setembro de 2013 - Andorra La Vella, Andorra - Holanda 2x0 Andorra
10 de Setembro de 2013 - Budapeste, Hungria - Hungria 5x1 Estônia
10 de Setembro de 2013 - Bucareste, Romênia - Turquia 2x0 Romênia
11 de Outubro de 2013 - Andorra La Vella, Andorra - Romênia 4x0 Andorra
11 de Outubro de 2013 - Talimn, Estônia - Turquia 2x0 Estônia
11 de Outubro de 2013 - Amsterdam, Holanda - Holanda 8x1 Hungria
15 de Outubro de 2013 - Budapeste, Hungria - Hungria 2x0 Andorra
15 de Outubro de 2013 - Bucareste, Romênia - Romênia 2x0 Estônia
15 de Outubro de 2013 - Istambul, Turquia - Holanda 2x0 Turquia

Grupo 5 - Albânia, Chipre, Eslovênia, Islândia, Noruega e Suíça
 
7 de Setembro de 2012 - Tirana, Albânia - Albânia 3x1 Chipre
7 de Setembro de 2012 - Ljubljana, Eslovênia - Suíça 2x0 Eslovênia
7 de Setembro de 2012 - Reikjavik, Islândia - Islândia 2x0 Noruega
11 de Setembro de 2012 - Larnaca, Chipre - Chipre 1x0 Islândia
11 de Setembro de 2012 - Oslo, Noruega - Noruega 2x1 Eslovênia
11 de Setembro de 2012 - Lüzern, Suíça - Suíça 2x0 Albânia
12 de Outubro de 2012 - Tirana, Albânia - Islândia 2x1 Albânia
12 de Outubro de 2012 - Berna, Suíça - Suíça 1x1 Noruega
12 de Outubro de 2012 - Maribor, Eslovênia - Eslovênia 2x1 Chipre
16 de Outubro de 2012 - Larnaca, Chipre - Noruega 3x1 Chipre
16 de Outubro de 2012 - Reikjavik, Islândia - Suíça 2x0 Islândia
16 de Outubro de 2012 - Tirana, Albânia - Albânia 1x0 Eslovênia
22 de Março de 2013 - Ljubljana, Eslovênia - Islândia 2x1 Eslovênia
22 de Março de 2013 - Oslo, Noruega - Albânia 1x0 Noruega
23 de Março de 2013 - Nicósia, Chipre - Chipre 0x0 Suíça
7 de Junho de 2013 - Tirana, Albânia - Albânia 1x1 Noruega
7 de Junho de 2013 - Reikjavik, Islândia - Eslovênia 4x2 Islândia
8 de Junho de 2013 - Genebra, Suíça - Suíça 1x0 Chipre
6 de Setembro de 2013 - Oslo, Noruega - Noruega 2x0 Chipre
6 de Setembro de 2013 - Ljubljana, Eslovênia - Eslovênia 1x0 Albânia
6 de Setembro de 2013 - Berna, Suíça - Suíça 4x4 Islândia
10 de Setembro de 2013 - Nicósia, Chipre - Eslovênia 2x0 Chipre
10 de Setembro de 2013 - Reikjavik, Islândia - Islândia 2x1 Albânia
10 de Setembro de 2013 - Oslo, Noruega - Suíça 2x0 Noruega
11 de Outubro de 2013 - Tirana, Albânia - Suíça 2x1 Albânia
11 de Outubro de 2013 - Reikjavik, Islândia - Islândia 2x0 Chipre
11 de Outubro de 2013 - Maribor, Eslovênia - Eslovênia 3x0 Noruega
15 de Outubro de 2013 - Nicósia, Chipre - Chipre 0x0 Albânia
15 de Outubro de 2013 - Oslo, Noruega - Noruega 1x1 Islândia
15 de Outubro de 2013 - Berna, Suíça - Suíça 1x0 Eslovênia

Grupo 6 - Azerbaijão, Irlanda do Norte, Israel, Luxemburgo, Portugal e Rússia
 
7 de Setembro de 2012 - Moscou, Rússia - Rússia 2x0 Irlanda do Norte
7 de Setembro de 2012 - Baku, Azerbaijão - Azerbaijão 1x1 Israel
7 de Setembro de 2012 - Luxemburgo, Luxemburgo - Portugal 2x1 Luxemburgo
11 de Setembro de 2012 - Ramat Gan, Israel - Rússia 4x0 Israel
11 de Setembro de 2012 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 1x1 Luxemburgo
11 de Setembro de 2012 - Braga, Portugal - Portugal 3x0 Azerbaijão
12 de Outubro de 2012 - Moscou, Rússia - Rússia 1x0 Portugal
12 de Outubro de 2012 - Luxemburgo, Luxemburgo - Israel 6x0 Luxemburgo
16 de Outubro de 2012 - Moscou, Rússia - Rússia 1x0 Azerbaijão
16 de Outubro de 2012 - Ramat Gan, Israel - Israel 3x0 Luxemburgo
16 de Outubro de 2012 - Porto, Portugal - Portugal 1x1 Irlanda do Norte
14 de Novembro de 2012 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 1x1 Azerbaijão
22 de Março de 2013 - Ramat Gan, Israel - Israel 3x3 Portugal
22 de Março de 2013 - Luxemburgo, Luxemburgo - Luxemburgo 0x0 Azerbaijão
26 de Março de 2013 - Baku, Azerbaijão - Portugal 2x0 Azerbaijão
26 de Março de 2013 - Belfast, Irlanda do Norte - Israel 2x0 Irlanda do Norte
7 de Junho de 2013 - Baku, Azerbaijão - Azerbaijão 1x1 Luxemburgo
7 de Junho de 2013 - Lisboa, Portugal - Portugal 1x0 Rússia
14 de Agosto de 2013 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 1x0 Rússia
6 de Setembro de 2013 - Belfast, Irlanda do Norte - Portugal 4x2 Irlanda do Norte
6 de Setembro de 2013 - São Petersburgo, Rússia - Rússia 4x1 Luxemburgo
7 de Setembro de 2013 - Ramat Gan, Israel - Israel 1x1 Azerbaijão
10 de Setembro de 2013 - Luxemburgo, Luxemburgo - Luxemburgo 3x2 Irlanda do Norte
10 de Setembro de 2013 - São Petersburgo, Rússia - Rússia 3x1 Israel
11 de Outubro de 2013 - Baku, Azerbaijão - Azerbaijão 2x0 Irlanda do Norte
11 de Outubro de 2013 - Luxemburgo, Luxemburgo - Rússia 4x0 Luxemburgo
11 de Outubro de 2013 - Lisboa, Portugal - Portugal 1x1 Israel
15 de Outubro de 2013 - Baku, Azerbaijão - Azerbaijão 1x1 Rússia
15 de Outubro de 2013 - Ramat Gan, Israel - Israel 1x1 Irlanda do Norte
15 de Outubro de 2013 - Coimbra, Portugal - Portugal 3x0 Luxemburgo
 
 

Grupo 7 - Bósnia-Herzegovina, Eslováquia, Grécia, Letônia, Liechtenstein e Lituânia
 
7 de Setembro de 2012 - Vaduz, Liechtenstein - Bósnia-Herzegovina 8x1 Liechtenstein
7 de Setembro de 2012 - Vilnius, Lituânia - Lituânia 1x1 Eslováquia
7 de Setembro de 2012 - Riga, Letônia - Grécia 2x1 Letônia
11 de Setembro de 2012 - Zenica, Bósnia-Herzegovina - Bósnia-Herzegovina 4x1 Letônia
11 de Setembro de 2012 - Bratislava, Eslováquia - Eslováquia 2x0 Liechtenstein
11 de Setembro de 2012 - Piraeus, Grécia - Grécia 2x0 Lituânia
12 de Outubro de 2012 - Vaduz, Liechtenstein - Lituânia 2x0 Liechtenstein
12 de Outubro de 2012 - Bratislava, Eslováquia - Eslováquia 2x1 Letônia
12 de Outubro de 2012 - Piraeus, Grécia - Grécia 0x0 Bósnia-Herzegovina
16 de Outubro de 2012 - Riga, Letônia - Letônia 2x0 Liechtenstein
16 de Outubro de 2012 - Zenica, Bósnia-Herzegovina - Bósnia-Herzegovina 3x0 Lituânia
16 de Outubro de 2012 - Bratislava, Eslováquia - Grécia 1x0 Eslováquia
22 de Março de 2013 - Vaduz, Liechtenstein - Liechtenstein 1x1 Letônia
22 de Março de 2013 - Žilina, Eslováquia - Eslováquia 1x1 Lituânia
22 de Março de 2013 - Zenica, Bósnia-Herzegovina - Bósnia-Herzegovina 3x1 Grécia
7 de Junho de 2013 - Riga, Letônia - Bósnia-Herzegovina 5x0 Letônia
7 de Junho de 2013 - Vaduz, Liechtenstein - Liechtenstein 1x1 Eslováquia
7 de Junho de 2013 - Vilnius, Ltuânia - Grécia 1x0 Lituânia
6 de Setembro de 2013 - Riga, Letônia - Letônia 2x1 Lituânia
6 de Setembro de 2013 - Zenica, Bósnia-Herzegovina - Eslováquia 1x0 Bósnia-Herzegovina
10 de Setembro de 2013 - Marijampolé, Lituânia - Lituânia 2x0 Liechtenstein
10 de Setembro de 2013 - Žilina, Eslováquia - Bósnia-Herzegovina 2x1 Eslováquia
10 de Setembro de 2013 - Piraeus, Grécia - Grécia 1x0 Letônia
11 de Outubro de 2013 - Vilnius, Lituânia - Liuânia 2x0 Letônia
11 de Outubro de 2013 - Zenica, Bósnia-Herzegovina - Bósnia-Herzegovina 4x1 Liechtenstein
11 de Outubro de 2013 - Piraeus, Grécia - Grécia 1x0 Eslováquia
15 de Outubro de 2013 - Piraeus, Grécia - Grécia 2x0 Liechtenstein
15 de Outubro de 2013 - Kaunas, Lituânia - Bósnia-Herzegovina 1x0 Lituânia
15 de Outubro de 2013 - Riga, Letônia - Letônia 2x2 Eslováquia

Grupo 8 - Inglaterra, Moldávia, Montenegro, Polônia, San Marino e Ucrânia
 
7 de Setembro de 2012 - Podgorica, Montenegro - Montenegro 2x2 Polônia
7 de Setembro de 2012 - Chișinău, Moldávia - Inglaterra 5x0 Moldávia
11 de Setembro de 2012 - Serravalle, San Marino - Montenegro 6x0 San Marino
11 de Setembro de 2012 - Wroclaw, Polônia - Polônia 2x0 Moldávia
11 de Setembro de 2012 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 1x1 Ucrânia
12 de Outubro de 2012 - Chișinău, Moldávia - Moldávia 0x0 Ucrânia
12 de Outubro de 2012 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 5x0 San Marino
16 de Outubro de 2012 - Kiev, Ucrânia - Montenegro 1x0 Ucrânia
16 de Outubro de 2012 - Serravalle, San Marino - Moldávia 2x0 San Marino
17 de Outubro de 2012 - Varsóvia, Polônia - Polônia 1x1 Inglaterra
14 de Novembro de 2012 - Podgorica, Montenegro - Montenegro 3x0 San Marino
22 de Março de 2013 - Chișinău, Moldávia - Montenegro 1x0 Moldávia
22 de Março de 2013 - Varsóvia, Polônia - Ucrânia 3x1 Polônia
22 de Março de 2013 - Serravalle, San Marino - Inglaterra 8x0 San Marino
26 de Março de 2013 - Odessa, Ucrânia - Ucrânia 2x1 Moldávia
26 de Março de 2013 - Varsóvia, Polônia - Polônia 5x0 San Marino
26 de Março de 2013 - Podgorica, Montenegro - Montenegro 1x1 Inglaterra
7 de Junho de 2013 - Chișinău, Moldávia - Moldávia 1x1 Polônia
7 de Junho de 2013 - Podgorica, Montenegro - Ucrânia 4x0 Montenegro
6 de Setembro de 2013 - Lviv, Ucrânia - Ucrânia 9x0 San Marino
6 de Setembro de 2013 - Wroclaw, Polônia - Polônia 1x1 Montenegro
6 de Setembro de 2013 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 4x0 Moldávia
10 de Setembro de 2013 - Serravalle, San Marino - Polônia 5x1 San Marino
10 de Setembro de 2013 - Kiev, Ucrânia - Ucrânia 0x0 Inglaterra
11 de Outubro de 2013 - Chișinău, Moldávia - Moldávia 3x0 San Marino
11 de Outubro de 2013 - Kharkiv, Ucrânia - Ucrânia 1x0 Polônia
11 de Outubro de 2013 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 4x1 Montenegro
15 de Outubro de 2013 - Londres, Inglaterra - Inglaterra 2x0 Polônia
15 de Outubro de 2013 - Podgorica, Montenegro - Moldávia 5x2 Montenegro
15 de Outubro de 2013 - Serravalle, San Marino - Ucrânia 8x0 San Marino

Grupo 9 - Bielorrússia, Espanha, Finlândia, França e Geórgia
 
7 de Setembro de 2012 - Tbilisi, Geórgia - Geórgia 1x0 Bielorrússia
7 de Setembro de 2012 - Helsinki, Finlândia - França 1x0 Finlândia
11 de Setembro de 2012 - Tbilisi, Geórgia - Espanha 1x0 Geórgia
11 de Setembro de 2012 - Saint-Dennis, França - França 3x1 Bielorrússia
12 de Outubro de 2012 - Helsinki, Finlândia - Finlândia 1x1 Geórgia
12 de Outubro de 2012 - Minsk, Bielorrússia - Espanha 4x0 Bielorrússia
16 de Outubro de 2012 - Minsk, Bielorrússia - Bielorrússia 2x0 Geórgia
16 de Outubro de 2012 - Madrid, Espanha - Espanha 1x1 França
22 de Março de 2013 - Gijón, Espanha - Espanha 1x1 Finlândia
22 de Março de 2013 - Saint-Dennis, França - França 3x1 Geórgia
26 de Março de 2013 - Saint-Dennis, França - Espanha 1x0 França
7 de Junho de 2013 - Helsinki, Finlândia - Finlândia 1x0 Bielorrússia
11 de Junho de 2013 - Gomel, Bielorrússia - Bielorrússia 1x1 Finlândia
6 de Setembro de 2013 - Tbilisi, Geórgia - Geórgia 0x0 França
6 de Setembro de 2013 - Helsinki, Finlândia - Espanha 2x0 Finlândia
10 de Setembro de 2013 - Tbilisi, Geórgia - Finlândia 1x0 Geórgia
10 de Setembro de 2013 - Gomel, Bielorrússia - França 4x2 Bielorrússia
11 de Outubro de 2013 - Palma de Mallorca, Espanha - Espanha 2x1 Bielorrússia
15 de Outubro de 2013 - Saint-Dennis, França - França 3x0 Finlândia
15 de Outubro de 2013 - Albacete, Espanha - Espanha 2x0 Geórgia

Repescagem Europeia
 
15 de Novembro de 2013 - Lisboa, Portugal - Portugal 1x0 Suécia
19 de Novembro de 2013 - Estocolmo, Suécia - Portugal 3x2 Suécia
 
15 de Novembro de 2013 - Kiev, Ucrânia - Ucrânia 2x0 França
19 de Novembro de 2013 - Saint-Dennis, França - França 3x0 Ucrânia
 
15 de Novembro de 2013 - Piraeus, Grécia - Grécia 3x1 Romênia
19 de Novembro de 2013 - Bucareste, Romênia - Romênia 1x1 Grécia
 
15 de Novembro de 2013 - Reikjavik, Islândia - Islândia 0x0 Croácia
19 de Novembro de 2013 - Zagreb, Croácia - Croácia 2x0 Islândia

CONMEBOL - Zona Sul-Americana

Grupo Único - Argentina, Bolívia, Chile, Colômbia, Equador, Paraguai, Peru, Uruguai e Venezuela.

7 de Outubro de 2011 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 4x2 Bolívia
7 de Outubro de 2011 - Quito, Equador - Equador 2x0 Venezuela
7 de Outubro de 2011 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 4x1 Chile
7 de Outubro de 2011 - Lima, Peru - Peru 2x0 Paraguai
11 de Outubro de 2011 - La Paz, Bolívia - Colômbia 2x1 Bolívia
11 de Outubro de 2011 - Santiago, Chile - Chile 4x2 Peru
11 de Outubro de 2011 - Assunção, Paraguai - Paraguai 1x1 Uruguai
11 de Outubro de 2011 - Puerto La Cruz, Venezuela - Venezuela 1x0 Argentina
11 de Novembro de 2011 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 1x1 Bolívia
11 de Novembro de 2011 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 1x1 Venezuela
11 de Novembro de 2011 - Assunção, Paraguai - Paraguai 2x1 Equador
11 de Novembro de 2011 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 4x0 Chile
15 de Novembro de 2011 - Barranquilla, Colômbia - Argentina 2x1 Colômbia
15 de Novembro de 2011 - Quito, Equador - Equador 2x0 Peru
15 de Novembro de 2011 - Santiago, Chile - Chile 2x0 Paraguai
15 de Novembro de 2011 - San Cristóbal, Venezuela - Venezuela 1x0 Bolívia
2 de Junho de 2012 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 1x1 Venezuela
2 de Junho de 2012 - La Paz, Bolívia - Chile 2x0 Bolívia
2 de Junho de 2012 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 4x0 Equador
3 de Junho de 2012 - Lima, Peru - Colômbia 1x0 Peru
9 de Junho de 2012 - La Paz, Bolívia - Bolívia 3x1 Paraguai
9 de Junho de 2012 - Puerto La Cruz, Venezuela - Chile 2x0 Venezuela
10 de Junho de 2012 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 4x2 Peru
10 de Junho de 2012 - Quito, Equador - Equador 1x0 Colômbia
7 de Setembro de 2012 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 4x0 Uruguai
7 de Setembro de 2012 - Quito, Equador - Equador 1x0 Bolívia
7 de Setembro de 2012 - Córdoba, Argentina - Argentina 3x1 Paraguai
7 de Setembro de 2012 - Lima, Peru - Peru 2x1 Venezuela
11 de Setembro de 2012 - Santiago, Chile - Colômbia 3x1 Chile
11 de Setembro de 2012 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 1x1 Equador
11 de Setembro de 2012 - Assunção, Paraguai - Venezuela 2x0 Paraguai
11 de Setembro de 2012 - Lima, Peru - Peru 1x1 Argentina
12 de Outubro de 2012 - La Paz, Bolívia - Bolívia 1x1 Peru
12 de Outubro de 2012 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 2x0 Paraguai
12 de Outubro de 2012 - Quito, Equador - Equador 3x1 Chile
12 de Outubro de 2012 - Mendoza, Argentina - Argentina 3x0 Uruguai
16 de Outubro de 2012 - La Paz, Bolívia - Bolívia 4x1 Uruguai
16 de Outubro de 2012 - Puerto La Cruz, Venezuela - Venezuela 1x1 Equador
16 de Outubro de 2012 - Assunção, Paraguai - Paraguai 1x0 Peru
16 de Outubro de 2012 - Santiago, Chile - Argentina 2x1 Chile
22 de Março de 2013 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 5x0 Bolívia
22 de Março de 2013 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 1x1 Paraguai
22 de Março de 2013 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 3x0 Venezuela
22 de Março de 2013 - Lima, Peru - Peru 1x0 Chile
26 de Março de 2013 - La Paz, Bolívia - Bolívia 1x1 Argentina
26 de Março de 2013 - Quito, Equador - Equador 4x1 Paraguai
26 de Março de 2013 - Santiago, Chile - Chile 2x0 Uruguai
26 de Março de 2013 - Ciudad Guayana, Venezuela - Venezuela 1x0 Colômbia
7 de Junho de 2013 - La Paz, Bolívia - Bolívia 1x1 Venezuela
7 de Junho de 2013 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 0x0 Colômbia
7 de Junho de 2013 - Assunção, Paraguai - Chile 2x1 Paraguai
7 de Junho de 2013 - Lima, Peru - Peru 1x0 Equador
11 de Junho de 2013 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 2x0 Peru
11 de Junho de 2013 - Quito, Equador - Equador 1x1 Argentina
11 de Junho de 2013 - Ciudad Guayana, Venezuela - Uruguai 1x0 Venezuela
11 de Junho de 2013 - Santiago, Chile - Chile 3x1 Bolívia
6 de Setembro de 2013 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 1x0 Equador
6 de Setembro de 2013 - Assunção, Paraguai - Paraguai 4x0 Bolívia
6 de Setembro de 2013 - Santiago, Chile - Chile 3x0 Venezuela
6 de Setembro de 2013 - Lima, Peru - Uruguai 2x1 Peru
10 de Setembro de 2013 - La Paz, Bolívia - Bolívia 1x1 Equador
10 de Setembro de 2013 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 2x0 Colômbia
10 de Setembro de 2013 - Puerto La Cruz, Venezuela - Venezuela 3x2 Peru
10 de Setembro de 2013 - Assunção, Paraguai - Argentina 5x2 Paraguai
11 de Outubro de 2013 - Barranquilla, Colômbia - Colômbia 3x3 Chile
11 de Outubro de 2013 - Quito, Equador - Equador 1x0 Uruguai
11 de Outubro de 2013 - San Cristóbal, Venezuela - Venezuela 1x1 Paraguai
11 de Outubro de 2013 - Buenos Aires, Argentina - Argentina 3x1 Peru
15 de Outubro de 2013 - Assunção, Paraguai - Colômbia 2x1 Paraguai
15 de Outubro de 2013 - Santiago, Chile - Chile 2x1 Equador
15 de Outubro de 2013 - Montevidéu, Uruguai - Uruguai 3x2 Argentina
15 de Outubro de 2013 - Lima, Peru - Peru 3x2 Bolívia

CONCACAF - Zona Norte-Centro Americana
 
Primeira Fase:
 
15 de Junho de 2011 - Couva, Trinidad & Tobago - Belize 5x2 Montserrat
17 de Julho de 2011 - San Pedro Sula, Honduras - Belize 3x1 Montserrat
 
8 de Julho de 2011 - San Cristóbal, República Dominicana - República Dominicana 2x0 Anguilla
10 de Julho de 2011 - San Cristóbal, República Dominicana - República Dominicana 4x0 Anguilla
 
3 de Julho de 2011 - Charlotte Amalie, Ilhas Virgens Americanas - Ilhas Virgens Americanas 2x0 Ilhas Virgens Britânicas
10 de Julho de 2011 - Road Town, Ilhas Virgens Britânicas - Ilhas Virgens Americanas 2x1 Ilhas Virgens Britânicas
 
8 de Julho de 2011 - Oranjestad, Aruba - Aruba 4x2 Santa Lúcia
12 de Julho de 2011 - Castries, Santa Lúcia - Santa Lúcia 4x2 Aruba
*- Nos pênaltis: Santa Lúcia 5x4 Aruba
 
2 de Julho de 2011 - Providenciales, Ilhas Turks & Caicos - Bahamas 4x0 Ilhas Turks & Caicos
9 de Julho de 2011 - Nassau, Bahamas - Bahamas 6x0 Ilhas Turks & Caicos

Segunda Fase:
 
Grupo A - El Salvador, Ilhas Cayman, República Dominicana e Suriname
 
2 de Setembro de 2011 - Paramaribo, Suriname - Suriname 1x0 Ilhas Cayman
2 de Setembro de 2011 - San Salvador, El Salvador - El Salvador 3x2 República Dominicana
6 de Setembro de 2011 - San Cristóbal, República Dominicana - República Dominicana 1x1 Suriname
6 de Setembro de 2011 - George Town, Ilhas Cayman - El Salvador 4x1 Ilhas Cayman
7 de Outubro de 2011 - San Cristóbal, República Dominicana - El Salvador 2x1 República Dominicana
7 de Outubro de 2011 - George Town, Ilhas Cayman - Suriname 1x0 Ilhas Cayman
11 de Outubro de 2011 - Paramaribo, Suriname - República Dominicana 3x1 Suriname
11 de Outubro de 2011 - San Salvador, El Salvador - El Salvador 4x0 Ilhas Cayman
11 de Novembro de 2011 - San Cristóbal, República Dominicana - República Dominicana 4x0 Ilhas Cayman
11 de Novembro de 2011 - Paramaribo, Suriname - El Salvador 3x1 Suriname
14 de Novembro de 2011 - George Town, Ilhas Cayman - Ilhas Cayman 1x1 República Dominicana
15 de Novembro de 2011 - San Salvador - El Salvador 4x0 Suriname

Grupo B - Barbados, Bermuda, Guiana e Trinidad & Tobago
 
2 de Setembro de 2011 - Port of Spain, Trinidad & Tobago - Trinidad & Tobago 1x0 Bermuda
2 de Setembro de 2011 - Providence, Guiana - Guiana 2x0 Barbados
6 de Setembro de 2011 - Bridgetown, Barbados - Trinidad & Tobago 2x0 Barbados
6 de Setembro de 2011 - Providence, Guiana - Guiana 2x1 Bermuda
7 de Outubro de 2011 - Bridgetown, Barbados - Guiana 2x0 Barbados
7 de Outubro de 2011 - Devonshire Parish, Bermuda - Bermuda 2x1 Trinidad & Tobago
11 de Outubro de 2011 - Port of Spain, Trinidad & Tobago - Trinidad & Tobago 4x0 Barbados
11 de Outubro de 2011 - Devonshire Parish, Bermuda - Bermuda 1x1 Guiana
11 de Novembro de 2011 - Devonshire Parish, Bermuda - Bermuda 2x1 Barbados
11 de Novembro de 2011 - Providence, Guiana - Guiana 2x1 Trinidad & Tobago
14 de Novembro de 2011 - Devonshire Parish, Bermuda - Bermuda 2x1 Barbados
15 de Novembro de 2011 - Port of Spain, Trinidad & Tobago - Trinidad & Tobago 3x0 Guiana

Grupo C - Dominica, Nicarágua e Panamá
 
2 de Setembro de 2011 - Roseau, Dominica - Nicarágua 2x0 Dominica
6 de Setembro de 2011 - Manágua, Nicarágua - Panamá 2x1 Nicarágua
7 de Outubro de 2011 - Roseau, Dominica - Panamá 5x0 Dominica
11 de Outubro de 2011 - Cidade do Panamá, Panamá - Panamá 5x1 Nicarágua
11 de Novembro de 2011 - Manágua, Nicarágua - Nicarágua 1x0 Dominica
15 de Novembro de 2011 - Cidade do Panamá - Panamá 3x0 Dominica

Grupo D - Canadá, Porto Rico, Santa Lúcia e Saint Kitts & Nevis
 
2 de Setembro de 2011 - Toronto, Canadá - Canadá 4x1 Santa Lúcia
2 de Setembro de 2011 - Basseterre, Saint Kitts & Nevis - Saint Kitts & Nevis 0x0 Porto Rico
6 de Setembro de 2011 - Gros Islet, Santa Lúcia - Saint Kitts & Nevis 4x2 Santa Lúcia
6 de Setembro de 2011 - Bayamón, Porto Rico - Canadá 3x0 Porto Rico
7 de Outubro de 2011- Gros Islet, Santa Lúcia - Canadá 7x0 Santa Lúcia
7 de Outubro de 2011- Bayamón, Porto Rico - Porto Rico 1x1 Saint Kitts & Nevis
11 de Outubro de 2011- Toronto, Canadá - Canadá 0x0 Porto Rico
11 de Outubro de 2011- Basseterre, Saint Kitts & Nevis - Saint Kitts & Nevis 1x1 Santa Lúcia
11 de Novembro de 2011 - Basseterre, Saint Kitts & Nevis - Saint Kitts & Nevis 0x0 Canadá
11 de Novembro de 2011 - Bayamón, Porto Rico - Porto Rico 4x0 Santa Lúcia
14 de Novembro de 2011 - Mayagüez, Porto Rico - Porto Rico 3x0 Santa Lúcia
15 de Novembro de 2011 - Toronto, Canadá - Canadá 4x0 Saint KItts & Nevis

Grupo E - Belize, Grenada, Guatemala e São Vicente & Grenadinas
 
2 de Setembro de 2011 - Saint George's, Grenada - Belize 3x0 Grenada
2 de Setembro de 2011 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Guatemala 4x0 São Vicente & Grenadinas
6 de Setembro de 2011 - Belmopan, Belize - Guatemala 2x1 Belize
18 de Setembro de 2011 - Kingstown, São Vicente & Grenadinas - São Vicente & Grenadinas 2x1 Grenada
7 de Outubro de 2011 - Kingstown, São Vicente & Grenadinas - Guatemala 3x0 São Vicente & Grenadinas
7 de Outubro de 2011 - Belmopan, Belize - Grenada 4x1 Belize
11 de Outubro de 2011 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Guatemala 3x1 Belize
15 de Outubro de 2011 - Saint George's, Grenada - Grenada 1x1 São Vicente & Grenadinas
11 de Novembro de 2011 - Belmopan, Belize - Belize 1x1 São Vicente & Grenadinas
11 de Novembro de 2011 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Guatemala 3x0 Grenada
15 de Novembro de 2011 - Saint George's, Grenada - Guatemala 4x1 Grenada
15 de Novembro de 2011 - Kingstown, São Vicente & Grenadinas - Belize 2x0 São Vicente & Grenadinas

Grupo F - Antígua & Barbuda, Curaçao, Haiti e Ilhas Virgens Americanas
 
2 de Setembro de 2011 - Porto Príncipe, Haiti - Haiti 6x0 Ilhas Virgens Americanas
2 de Setembro de 2011 - North Sound, Antígua & Barbuda - Antígua & Barbuda 5x2 Curaçao
6 de Setembro de 2011 - Frederiksted, Ilhas Virgens Americanas - Antígua & Barbuda 8x1 Ilhas Virgens Americanas
6 de Setembro de 2011 - Willemstad, Curaçao - Haiti 4x2 Curaçao
7 de Outubro de 2011 - Frederiksted, Ilhas Virgens Americanas - Haiti 7x0 Ilhas Virgens Americanas
7 de Outubro de 2011 - Willemstad, Curaçao - Antígua & Barbuda 3x0 Curaçao
11 de Outubro de 2011 - Porto Príncipe, Haiti - Haiti 2x2 Curaçao
11 de Outubro de 2011 - North Sound, Antígua & Barbuda - Antígua & Barbuda 10x0 Ilhas Virgens Americanas
11 de Novembro de 2011 - Frederiksted, Ilhas Virgens Americanas - Curaçao 3x0 Ilhas Virgens Americanas
11 de Novembro de 2011 - North Sound, Antígua & Barbuda - Antígua & Barbuda 1x0 Haiti
15 de Novembro de 2011 - Porto Príncipe, Haiti - Haiti 2x1 Antígua & Barbuda
15 de Novembro de 2011 - Willemstad, Curaçao - Curaçao 6x1 Ilhas Virgens Americanas

Terceira Fase:
 
Grupo 1 - Antígua & Barbuda, Estados Unidos, Guatemala e Jamaica
 
8 de Junho de 2012 - Tampa Bay, Estados Unidos - Estados Unidos 3x1 Antígua & Barbuda
8 de Junho de 2012 - Kingston, Jamaica - Jamaica 2x1 Guatemala
12 de Junho de 2012 - North Sound, Antígua & Barbuda - Antígua & Barbuda 0x0 Jamaica
12 de Junho de 2012 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Guatemala 1x1 Estados Unidos
7 de Setembro de 2012 - Kingston, Jamaica - Jamaica 2x1 Estados Unidos
7 de Setembro de 2012 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Guatemala 3x1 Antígua & Barbuda
11 de Setembro de 2012 - North Sound, Antígua & Barbuda - Guatemala 1x0 Antígua & Barbuda
11 de Setembro de 2012 - Columbus, Estados Unidos - Estados Unidos 1x0 Jamaica
12 de Outubro de 2012 - North Sound, Antígua & Barbuda - Estados Unidos 2x1 Antígua & Barbuda
12 de Outubro de 2012 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Guatemala 2x1 Jamaica
16 de Outubro de 2012 - Kingston, Jamaica - Jamaica 4x1 Antígua & Barbuda
16 de Outubro de 2012 - Kansas City, Estados Unidos - Estados Unidos 3x1 Guatemala

Grupo 2 - Costa Rica, El Salvador, Guiana e México
 
8 de Junho de 2012 - Cidade do México, México - México 3x1 Guiana
8 de Junho de 2012 - San José, Costa Rica - Costa Rica 2x2 El Salvador
12 de Junho de 2012 - Providence, Guiana - Costa Rica 4x0 Guiana
12 de Junho de 2012 - San Salvador, El Salvador - México 2x1 El Salvador
7 de Setembro de 2012 - San Salvador, El Salvador - El Salvador 2x2 Guiana
7 de Setembro de 2012 - San José, Costa Rica - México 2x0 Costa Rica
11 de Setembro de 2012 - Providence, Guiana - El Salvador 3x2 Guiana
11 de Setembro de 2012 - Cidade do México, México - México 1x0 Costa Rica
12 de Outubro de 2011 - Houston, Estados Unidos - México 5x0 Guiana
12 de Outubro de 2011 - San Salvador, El Salvador - Costa Rica 1x0 El Salvador
16 de Outubro de 2011 - San José, Costa Rica - Costa Rica 7x0 Guiana
16 de Outubro de 2011 - Torreón, México - México 2x0 El Salvador

Grupo 3 - Canadá, Cuba, Honduras e Panamá
 
8 de Junho de 2012 - Havana, Cuba - Canadá 1x0 Cuba
8 de Junho de 2012 - San Pedro Sula, Honduras - Panamá 2x0 Honduras
12 de Junho de 2012 - Toronto, Canadá - Canadá 0x0 Honduras
12 de Junho de 2012 - Cidade do Panamá, Panamá - Panamá 1x0 Cuba
7 de Setembro de 2012 - Havana, Cuba - Honduras 3x0 Cuba
7 de Setembro de 2012 - Toronto, Canadá - Canadá 1x0 Panamá
11 de Setembro de 2012 - Cidade do Panamá, Panamá - Panamá 2x0 Canadá
11 de Setembro de 2012 - San Pedro Sula, Honduras - Honduras 1x0 Cuba
12 de Outubro de 2012 - Toronto, Canadá - Canadá 3x0 Cuba
12 de Outubro de 2012 - Cidade do Panamá, Panamá - Panamá 0x0 Honduras
16 de Outubro de 2012 - Havana, Cuba - Cuba 1x1 Panamá
16 de Outubro de 2012 - San Pedro Sula, Honduras - Honduras 8x1 Canadá

Grupo Final - Costa Rica, Estados Unidos, Honduras, Jamaica, México e Panamá
 
6 de Fevereiro de 2013 - San Pedro Sula, Honduras - Honduras 2x1 Estados Unidos
6 de Fevereiro de 2013 - Cidade do Panamá, Panamá - Panamá 2x2 Costa Rica
6 de Fevereiro de 2013 - Cidade do México, México - México 0x0 Jamaica
22 de Março de 2013 - San Pedro Sula, Honduras - Honduras 2x2 México
22 de Março de 2013 - Kingston, Jamaica - Jamaica 1x1 Panamá
22 de Março de 2013 - Commerce City, Estados Unidos - Estados Unidos 1x0 Costa Rica
26 de Março de 2013 - San José, Costa Rica - Costa Rica 2x0 Jamaica
26 de Março de 2013 - Cidade do Panamá, Panamá - Panamá 2x0 Honduras
26 de Março de 2013 - Cidade do México, México - México 0x0 Estados Unidos
4 de Junho de 2013 - Kingston, Jamaica - México 1x0 Jamaica
7 de Junho de 2013 - Kingston, Jamaica - Estados Unidos 2x1 Jamaica
7 de Junho de 2013 - Cidade do Panamá, Panamá - Panamá 0x0 México
7 de Junho de 2013 - San José, Costa Rica - Costa Rica 1x0 Honduras
11 de Junho de 2013 - Cidade do México, México - México 0x0 Costa Rica
11 de Junho de 2013 - Tegucigalpa, Honduras - Honduras 2x0 Jamaica
11 de Junho de 2013 - Seattle, Estados Unidos - Estados Unidos 2x0 Panamá
18 de Junho de 2013 - Sandy, Estados Unidos - Estados Unidos 1x0 Honduras
18 de Junho de 2013 - San José, Costa Rica - Costa Rica 2x0 Panamá
6 de Setembro de 2013 - Cidade do México, México - Honduras 2x1 México
6 de Setembro de 2013 - San José, Costa Rica - Costa Rica 3x1 Estados Unidos
6 de Setembro de 2013 - Cidade do Panamá, Panamá - Panamá 0x0 Jamaica
10 de Setembro de 2013 - Kingston, Jamaica - Jamaica 1x1 Costa Rica
10 de Setembro de 2013 - Columbus, Estados Unidos - Estados Unidos 2x0 México
10 de Setembro de 2013 - Tegucigalpa, Honduras - Honduras 2x2 Panamá
11 de Outubro de 2013 - San Pedro Sula, Honduras - Honduras 1x0 Costa Rica
11 de Outubro de 2013 - Kansas City, Estados Unidos - Estados Unidos 2x0 Jamaica
11 de Outubro de 2013 - Cidade do México, México - México 2x1 Panamá
15 de Outubro de 2013 - San José, Costa Rica - Costa Rica 2x1 México
15 de Outubro de 2013 - Kingston, Jamaica - Jamaica 2x2 Honduras
15 de Outubro de 2013 - Cidade do Panamá, Panamá - Estados Unidos 3x2 Panamá

Mauritânia desistiu das Eliminatórias Africanas.
Brunei Darussalam estava suspenso pela FIFA, portanto não participou das Eliminatórias Asiáticas.
Butão e Guam desistiram das Eliminatórias Asiáticas.
Bahamas desistiram das Eliminatórias da CONCACAF.
 

volta à página principal